五月天Av在线,先锋成在线人资源视频,中文字幕亚洲欧洲精品,在线观看人成www精品

  • <s id="aicku"></s>
    <sup id="aicku"><thead id="aicku"></thead></sup>
      1. 奧數(shù)網(wǎng)
        全國站
        您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)生日記 > 數(shù)學(xué)日記 > 正文

        小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:哪種更優(yōu)惠

        來源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2018-09-27 13:33:10

        智能內(nèi)容

        小學(xué)生數(shù)學(xué)日記:哪種更優(yōu)惠

          星期六的早上,我和媽媽去大時代,看見里面正在搞活動,我上前一看,原來是羊奶粉優(yōu)惠,變成了買三袋送一袋。一種36元,一種32元,還有一種28元。到底哪種更優(yōu)惠?我拿起筆算起來。

          先算36元1袋的。原來買3袋需要3×36元=108元,現(xiàn)在4袋才要10元。那現(xiàn)在1袋是108÷4=27元。

          再算32元1袋的。原來買3袋需要3×32元=96元,現(xiàn)在4袋才要96元。那現(xiàn)在1袋是96÷4=24元。

          然后算28元1袋的。原來買3袋需要3×28元=84元,現(xiàn)在4袋才要84元。那現(xiàn)在1袋是84÷4=21元。

          36元的優(yōu)惠了36——27=9元,32元的優(yōu)惠了32——24=8元,28元的優(yōu)惠了28——21=7元。通過比較,我發(fā)現(xiàn)同樣買三送一,價格越高,優(yōu)惠的越多,價格越低,優(yōu)惠的越少。

          啊,生活中的知識真不少,只要細心觀察,就會有所發(fā)現(xiàn)。

        廣告合作請加微信:17310823356

        京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

        違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

        奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 npehotel.com.cn. All Rights Reserved.