五月天Av在线,先锋成在线人资源视频,中文字幕亚洲欧洲精品,在线观看人成www精品

  • <s id="aicku"></s>
    <sup id="aicku"><thead id="aicku"></thead></sup>
      1. 奧數(shù)網(wǎng)
        全國站
        您現(xiàn)在的位置:奧數(shù) > 小學(xué)數(shù)學(xué)網(wǎng) > 數(shù)學(xué)智力題 > 正文

        數(shù)學(xué)智力題:根據(jù)條件計算價格

        來源:網(wǎng)絡(luò)資源 文章作者:奧數(shù)網(wǎng)整理 2018-10-04 11:16:44

        智能內(nèi)容

        數(shù)學(xué)智力題:根據(jù)條件計算價格

          根據(jù)條件計算價格

          小王去便利店買筆,發(fā)現(xiàn)買1支鋼筆、4支圓珠筆要30元錢,買3支鋼筆、4支鉛筆要50元錢。請問:如果鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,要多少錢?

          答案:我們可以看出,本題無法分別求出每支鋼筆、圓珠筆、鉛筆分別多少錢。但是我們發(fā)現(xiàn)如果把它們加起來,即買4支鋼筆、4支圓珠筆、4支鉛筆需要30+50=80元,這樣鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,需要80÷4=20元。

        廣告合作請加微信:17310823356

        京ICP備09042963號-15 京公網(wǎng)安備:11010802027854

        違法和不良信息舉報電話:010-56762110 舉報郵箱:wzjubao@tal.com

        奧數(shù)版權(quán)所有Copyright2005-2021 npehotel.com.cn. All Rights Reserved.